Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Первый лифтовой контроллер Parsec

Совсем недавно ТМ Parsec представила новый контроллер доступа – NC-8000-E. Особенность данного устройства заключается в том, что это первый лифтовой контроллер, предназначенный для использования в рамках СКУД ParsecNET в многоэтажных офисных зданиях, жилых комплексах и на других объектах, где необходимо разграничение доступа на этажи. 

Внешне новый контроллер может напоминать считыватель дальней идентификации PR-G07.N, так как выполнен в таком же корпусе из ударопрочного ABS-пластика. Такой шаг обусловлен потребностью в более высоком уровне защиты устройства от возможных механических повреждений. Степень пыле-, влагозащиты соответствует классификации IP-63. По техническим характеристикам NC-8000-E больше походит на другие сетевые контроллеры данной серии. 

Основная идея, лежащая в основе концепции разработки, заключалась в том, чтобы закрыть возникшую потребность в разграничении доступа на конкретные этажи, а не через точки прохода, как это было принято ранее. 
  
А теперь давайте более подробно разберемся в технических характеристиках и возможностях NC-8000-E. 

Стоит отметить, что данное изделие главным образом ориентировано на многоэтажные офисные центры и жилые комплексы, поэтому максимальное количество обслуживаемых этажей ограничено показателем в 32 этажа. Принцип работы контроллера состоит в замыкании цепей кнопок этажей в соответствии с правами, имеющимися у карты пользователя. Каждая кнопка подключается к собственному реле, замыкающему контакты при разрешении доступа на этаж. 

Для работы в рамках СКУД ParsecNET 3 к контроллеру подключается до двух считывателей. Выбор протокола подключения в данном случае ограничен тремя вариантами: Parsec, Wiegand (через плату расширения NI-TW) и Touch Memory (через плату расширения NI-TW). Также напрямую к устройству подключается панель управления лифтом (пост приказов лифта, пост вызова лифта), кнопка запроса на выход и преобразователь интерфейсов (для связи с ПК). Для обмена информацией между контроллером и персональным компьютером используется протокол RS-485. 

Питание устройства осуществляется от сети 220 В, т. е. без каких-либо преобразователей напряжения и другого вспомогательного оборудования, что является немаловажным плюсом. 
База данных рассчитана на 8000 пользователей, при этом буфер вмещает до 16 000 событий. 

 

Подытоживая вышесказанное, можно выделить несколько ключевых задач, решаемых при помощи нового лифтового контроллера: 

  • Индивидуальное разграничение доступа на этажи.
  • Предоставление доступа группе лиц.
  • Предоставление приоритета на безостановочное движение до этажа.
  • Ограничение доступа пользования лифтом. 

Parsec

Источник:
http://www.tzmagazine.ru/jpage.php?uid1=1627&uid2=1628&uid3=1635