Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Системы домашней автоматизации «Умный дом»

«Умный дом» - это интегрированные интеллектуальные системы домашней автоматизации для управления электрооборудованием и коммуникациями жилого дома. Такие системы позволяют сделать дом и проживание в нём значительно комфортнее, безопаснее и уютнее. 

Преимущества системы «Умный дом»

1. Безопасность. Сенсоры системы домашней автоматизации постоянно контролируют появление газов или дыма в помещениях, определяют протечки воды, перегрев отопительных компонентов, замыкание электропроводки и прочие технологические сбои. При выявлении аварийных ситуаций система автоматически предпринимает меры по устранению опасностей – включаются пожаротушители, перекрывается газ, обесточивается часть здания и прочее. Система «Умный дом» совместима с охранными сигнализациями и системами видеонаблюдения, что позволяет существенно увеличить эффективность охранных систем – активирование дополнительных сигнализирующих устройств, имитация присутствия людей в доме.

2. Комфорт. Интеллектуальная система избавит от ряда бытовых обязанностей – выключение электроприборов при выходе из дома, управление отоплением и системой кондиционирования, включение охранной сигнализации, полив газона по графику и т.д.

3. Экономия. Распределенное и автоматизированное использование освещения, электроприборов, воды, газа и прочих коммуникаций способствуют значительной экономии ресурсов и соответственно расходов на них.

4. Престиж. Слаженная автоматизированная система управления на основе современных технологий привносит существенный престиж в дом; предоставляет возможность управления различными мультимедиа устройствами с помощью одного пульта, позволяет отгородить доступ детей к определённым помещениям или устройствам.

Основные технологии системы

В основе системы «Умный дом» лежит мониторинг и управление дополнительными системами:

  • Система климат-контроля – управление устройствами кондиционирования, вентиляции и отопления - установка расписаний для включения, отслеживание температуры и влажности, изменение режимов работы климатических устройств, включение наружного полива.
  • Система освещения – автоматическое включение/выключение освещения, имитация присутствия, включение света по датчикам.
  • Пожарная сигнализация – датчики газа, дыма и протечки воды, включение сигнализации и устройств для предотвращения инцидентов.
  • Охранная сигнализация – подключение тревожных датчиков и исполнительных устройств для обнаружения несанкционированного проникновения, управление системой контроля доступа.
  • Система видеонаблюдения – включение записи по различным условиям – по датчикам, по времени и прочее.
  • Система связи – объединение телефонной связи, информирование владельца.
  • Система электропитания – управление подключенными электроприборами, а также устройствами электроснабжения, аварийное отключение электричества.
  • Система мультирум – управление мультимедийными устройствами.
  • Система телеметрии – удалённое управление всеми возможностями системы, а также мониторинг состояния управляемых компонентов с использованием мобильных телефонов и удалённых компьютеров.