Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Статьи по теме: Охранно-пожарная сигнализация

Применение звуковых оповещателей в СОУЭ крупных промышленных зданий

20 февраля 2024

В статье рассказывается о преимуществах применения оповещателей со звуковым давлением 120 дБ в системе оповещения и управления эвакуацией при пожаре 1–2 типов для больших промышленных зданий.

Подробнее

ИПДЛ и ИПДА — проблемы расстановки по СП 484

7 апреля 2021

С 1 марта 2021 г. расстановка дымовых линейных и аспирационных пожарных извещателей (ИПДЛ и ИПДА) должна производиться по требованиям свода правил СП 484.1311500.2020 "Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования", введенного на замену свода правил СП 5.13130.2009

Подробнее

"Рупор-300" - новое слово в оповещении о пожаре на больших объектах.

20 апреля 2020

Автор статьи, специалист НВП “Болид”, подробно рассказывает о новинке предприятия - блоке речевого оповещения "Рупор-300". Его использование дает возможность значительно сократить затраты на кабельную продукцию при создании системы оповещения и управления эвакуацией.

Подробнее

Извещатели разбития стекла реагируют первыми. Мнения экспертов

15 апреля 2020

Статья составлена на основе рекомендаций экспертов компаний "Болид" и "Теко-ТД". В ней они ответили на вопросы: какие из технических характеристик извещателей/датчиков разбития стекла наиболее важны, в каких рабочих ситуациях они незаменимы. В конце беседы обсудили перспективы развития рынка этих средств ОПС.

Подробнее

Линейные радиоволновые извещатели: анализ электромагнитной совместимости

17 марта 2020

Авторы исследуют причины, последствия и способы устранения увеличения числа радиопомех при работе радиоэлектронных устройств. Дают рекомендации по безопасной эксплуатации линейных радиоволновых извещателей. 

Подробнее

Правильный выбор антикражных систем

2 декабря 2019

В публикации содержится информация о компонентах современных антикражных систем, их видах и особенностях. Автором даются советы: как правильно выбрать систему для своего магазина и на что при этом стоит обратить внимание.

Подробнее

Выбор пожарных извещателей для складских помещений

14 августа 2019

Один из вопросов, обсуждаемых в статье: извещатели какого типа наиболее эффективны для раннего обнаружение очагов возгорания, исходя из характерных для складов факторов и типов очагов пожара.

Подробнее

Линейные дымовые извещатели

14 июня 2019

Основные принципы действия двухкомпонентных линейных извещателей как составного элемента архитектуры охранно-пожарной сигнализации. Автором рассмотрены особенности конструкции изделий, их чувствительность и контроль за ней. Даны результаты испытаний эффективности работы извещателей этого типа.

Подробнее

Адресная система пожарной сигнализации «Астра-А»

15 февраля 2019

В анонсе рассказано о гибридной адресной системе пожарной сигнализации "Астра-Адрес" от ЗАО "Научно-технический центр "Теко": состав системы, уровни доступа для персонала, управление компонентами системы и т.д.    

Подробнее

Линейные радиоволновые извещатели для охраны периметра: как сделать правильный выбор?

15 декабря 2018

Для того, чтобы правильно выбрать линейные радиоволновые извещатели для охраны периметра, необходимо знать их основные преимущества. Кроме того, в статье рассказывается: как работают эти устройства (достоинства и недостатки), названы основные требования к ним, детально рассмотрена организация блоков ЛРВИ и нормативные ограничения.

Подробнее
Страница
Выводить по
10
  • 10
  • 25
  • 50
  • 100
на странице