Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Ключи Touch memory

Touch memory представляет собой миниатюрное устройство - идентификатор, используемое в системах контроля доступа для взаимодействия с электромагнитными или электромеханическими замками, турникетами и др., то есть выполняет функцию электронного ключа. Использование ключей ТМ позволяет рационально организовать доступ сотрудников в офисные или производственные помещения в соответствии с принятой на предприятии иерархической системой, запрограммировать элементы системы контроля доступа на допуск в охраняемую зону в определенный период времени, предоставить доступ к информационным системам в соответствии с предустановленными параметрами идентификации.

Система touch memory была разработана американской корпорацией Dallas Semiconductor с целью создать более функциональную и практичную альтернативу уже существующим картам идентификации с магнитными полосками или штрих-кодами. Действительно, по сравнению с ключами-«предшественниками», они обладают значительно большей информационной емкостью, мало зависят от условий использования и, в то же время, обеспечивает оперативное и легкое обновление записанных данных.


На сегодняшний день данная технология применяется в трех областях:

  • в системах ограничения и контроля доступа
  • в системах электронных платежей
  • в системах идентификации различных объектов (коммерческий сектор)

Ключи состоят из четырех функциональных элементов:

  • Модуль постоянной памяти (с резервным буфером),
  • Оперативное запоминающее устройство,
  • Таймер
  • Батарея питания

Эти элементы устанавливаются в корпус типа "таблетка" из нержавеющей стали диаметром 16 мм и толщиной 5,8 мм или 3,2 мм. Данные считываются с помощью зонда Touch Probe - модуля, состоящего из двух металлических пластин с диэлектриком.

Модуль постоянной памяти (с резервным буфером) - ПЗУ с записанной на нем кодовой комбинацией. Код заносится в память идентификатора специальным лазерным оборудованием и уникален для каждого устройства.

Оперативное запоминающее устройство - объем памяти составляет от  256 байтов до 512 байтов в зависимости от модели.

Таймер - кварцевый генератор, предназначенный для подсчета количества процессов обмена данными с устройством.

Питание ключей touch memory осуществляется за счет литиевых батареек - служат они около 10 лет и характеризуются полной энергонезависимостью в течение этого срока.