Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Термокожух серии STH-6230XX-PSU2 с интегрированной бескорпусной 5 Мп IP-камерой

На сегодняшний день при организации видеонаблюдения вне помещений по-прежнему актуальны термокожухи, рассчитанные на совместную работу с бокс-камерами. В лучших моделях термокожухов Smartec обеспечены высокая устойчивость к низким температурам, имеются встроенные блок питания и ИК-подсветка, эффективная система разморозки стекла, а также свободное место для установки дополнительных устройств.

Российским инсталляторам и интеграторам, работающим на крупных инфраструктурных объектах, хорошо знакомы термокожухи Smartec, в частности, лидирующий в отрасли по техническим характеристикам и гибкости в применении STH-6230XX-PSU2 с мощной ИК-подсветкой до 120 метров и нижней границей температурного диапазона до -70°С. Как правило, термокожух, обеспечивающий максимально высокий класс климатической защиты IP68, комплектуется типовой бокс-камерой и варифокальным CS-объективом.
 

 

 

Термокожух STH-6230XX-PSU2
Доступны две версии термокожуха:
STH.6230D.PSU2 – c 2 обогревателями + размораживатель стекла (до -55 °С) и блоком питания 12 В / 3.5 А
STH.6230DL.PSU2 – c 6 обогревателями + размораживатель стекла (до -70 °С) и блоком питания 12 В / 5 А

При таком варианте требуется ручная настройка на месте монтажа, что не всегда желательно (например, из-за мешающих климатических воздействий). Сюда добавляются затраты на доступ к камере, зависящие от протяженности объекта и расстояния до него.

Выходом могло бы быть использование моторизованных объективов, но бокс-камеры не обладают возможностью управления ими. Соответственно, интеграторы вынуждены заниматься достаточно глубокой модификацией такого комплекта, используя подручные средства и навыки мастеров-самородков.

Для решения этой актуальной задачи компания «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ» предложила серийный вариант для видеосистем, эксплуатируемых в жёстких климатических условиях. По своей структуре он является модульным и обладает достаточной гибкостью в применении, что в большинстве случаев позволяет исключить необходимость доработок в конструкции термокожуха.

Предложенное решение базируется на базе серии термокожухов STH-6230XX-PSU2 и интегрированного бескорпусного 5 Мп IP-модуля STC-IPM5200 Estima с моторизованным дистанционно управляемым объективом максимальной кратностью до 12х. Представленное техническое решение может эксплуатироваться в климатических зонах с экстремально низкими температурами до -70°С и имеет максимальный уровень климатической защиты IP68.

Бескорпусной модуль STC-IPM5200 Estima
Доступны две версии модуля:
STC-IPM5200/1 Estima – c короткофокусным объективом 2,8-12 мм
STC-IPM5200SLR/1 Estima – с длиннофокусным телеобъективом 5,3-64 мм

Модульная камера аппаратно синхронизирована с блоком ИК-подсветки термокожуха, что обеспечивает корректное одновременное переключение обоих устройств в режимы день-ночь. Это решение гарантирует существенное сокращение затрат заказчика на аппаратную часть, монтаж и настройку системы. Такая конфигурация обеспечивает возможность дистанционной подстройки угла зрения и фокуса камеры в ходе эксплуатации системы. В любой из конфигураций комплект на базе IP-модуля камеры и термокожуха Smartec представляет собой законченное высокопроизводительное техническое решение для конкретных условий эксплуатации от надёжного поставщика с профессиональной техподдержкой и гарантийным обслуживанием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По данным компании «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ»

Источник:
http://www.tzmagazine.ru/jpage.php?uid1=1749&uid2=1849&uid3=1869