Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Статьи по теме: Системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение: мифы и реальность

26 февраля 2024

Сейчас никто не обращает внимание на многочисленные камеры, сопровождающие человека в городе, на транспорте, на работе и даже дома. Наоборот, мы часто рассчитываем на то, что все под контролем и если что-то случится, то всегда можно просмотреть записи. Однако любая популярная технология неизбежно обрастает мифами и заблуждениями. В этой статье мы разберемся с тем, как на самом деле обстоит ситуация с бытовым и коммерческим видеонаблюдением.

Подробнее

Тепловизоры "АСТРОН": пиксели здоровья

8 июня 2020

В статье на примере тепловизоров ОКБ ”АСТРОН” автор подробно рассказывает об особенностях дистанционного измерения температуры, знакомит читателей с принципами действия тепловизионных камер и тонкостями выбора этого вида изделий при покупке.

Подробнее

Объединение зоопарка видеорегистраторов (NVR, DVR) в единую систему

28 мая 2020

Автор статьи предлагает неординарный подход к решению проблемы - объединение в единую систему видеонаблюдения оборудования разного типа: аналоговые видеорегистраторы, современные IP-регистраторы, AHD/TVI/CVI-оборудование.

Подробнее

Системы видеонаблюдения. Итоги десятилетия. Часть 1

23 апреля 2020

В статье приведен анализ развития рынка системы видеонаблюдения. Если в начале десятилетия речь шла об аналоговой системе, то теперь основной тренд - IP-наблюдение. Появились не только новые технологии и новые изделия, соответствующие им. К примеру, благодаря облачным сервисам видеонаблюдение развивается как услуга. 

Подробнее

Независимый рейтинг видеокамер по бренду, разрешению и форм-фактору

21 апреля 2020

Вниманию читателей представлены аналитические данные, составленные на основе опросов проектировщиков и установщиков систем видеонаблюдения. На взгляд авторов статьи, результаты отражают популярность показателей, относящихся к этому рынку, в первую очередь - брендов камер видеонаблюдения и их разрешения.

Подробнее

Видеокамеры 4–5 Мпкс с моторизованным объективом

19 марта 2020

Для организации видеонаблюдения с учетом основной задачи этой системы безопасности - детализации изображения - правильный подбор камеры является необходимым условием. Каковы особенности выбора видеокамеры 4–5 Мпкс с моторизованным объективом? 

Подробнее

Видеонаблюдение: 7 преимуществ попарно-встречной установки видеокамер

17 января 2020

Добрый день, с вами Юрий Гедзберг.

15 лет назад я написал вот такую книжку, которая называется "Охранное телевидение".

Подробнее

4К-видеокамеры: уверенный захват рынка видеонаблюдения. Мнения экспертов

3 января 2020

Эксперты ЗАО НВП "Болид", Grunding Security, "Фирма "Видеоскан", Hikvision и NOVIcam делятся авторитетным мнением об особенностях установки видеокамер с разрешением 4К Ultra HD, повышения их чувствительности и перспективах рынка 4К-видеонаблюдения в России. 

Подробнее

Видеокамеры с PIR-сенсором. Обзор предоставлен независимой тестовой лабораторией CCTVLAB

17 ноября 2019

PIR-датчики, встроенные в камеру видеонаблюдения, - отличное решение для системы безопасности. Статья содержит подробный отчет о тестировании Cube-камер ТМ BEWARD, Novicam и Dahua, снабженных инфракрасными датчиками, срабатывающими на движение человека. 

Подробнее

Особенности применения светосильной и широкоугольной оптики в камерах наблюдения

17 октября 2019

В публикации анализируется ряд важнейших параметров, влияющих на эффективность работы объектива камеры видеонаблюдения. Подробно рассмотрены технические характеристики, принципы работы и проблемы использования широкоугольных и сверхширокоугольных объективов.

Подробнее
Страница
Выводить по
10
  • 10
  • 25
  • 50
  • 100
на странице