Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Стандарты передачи сигнала в камерах видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения являются важной составляющей структуры безопасности любого офисно-административного здания или предприятия являются. На крупных объектах актуальны интегрированные системы, включающие в себя видеонаблюдение, контроль доступа, охранно-пожарную сигнализацию и дополняемые системами управления и жизнеобеспечения зданий.

Для небольших предприятий, частных коттеджей, квартир и подъездов уместны стандартные системы видеоконтроля, состоящие из камер, кабельных трасс и устройства регистрации и хранения данных – видеорегистратора. Он же служит для управления параметрами видеонаблюдения, позволяя менять разрешение и скорость записи, определять режим работы каждой камеры в системе, просматривать архив. Главным элементом системы видеоконтроля является камера, характеристики которой зависят от ее вида.

Аналоговые камеры

Отличаются невысокой стоимостью, простым обслуживанием и приемлемым качеством изображения. Для подключения требуется стандартный коаксиальный кабель, а дальность трансляции не превышает 150 метров. Достоинством таких моделей, помимо невысокой стоимости, стала быстрая передача видеосигнала – задержки исключены, поскольку камера не обрабатывает изображение, а лишь захватывает и транслирует его. Они могут оснащаться любыми типами объективов, включая моторизированными вариофокальными, которые позволяют менять угол обзора – от получения общего плана объекта с невысокой детализацией, до наблюдения за отдельной областью с максимальной четкостью картинки. 

TVI камеры

TVI, CVI и AHD – это новые стандарты в аналоговом видеонаблюдении, позволивший существенно повысить разрешение и детализацию получаемого изображения. TVI камеры имеют самую высокую полосу пропускания – до 55 МГц, что гарантирует исключительное качество цветопередачи. Сигнал таких камер в большей степени защищен от помех по сравнению с аналоговым, кроме того появилась возможность управления поворотными камерами – новая технология получила название UTC. Передача видеопотока в разрешении 720 или 1080р может осуществляться на скорости 25 или 50 к/с без задержек, которые могут возникать в IP-системах при высокой загруженности сети. Благодаря использованию коаксиального кабеля модернизация старых аналоговых систем проводится без замены кабельных сетей – это существенно экономит время и средства.

IP-камеры

Это самые высокотехнологичные модели, обладающие высоким разрешением, а также целым рядом систем, нацеленных на улучшение качества изображения: 3D WDR, VCA, ROI, BLC – все они позволяют вести съемку в условиях тумана, снегопада или ливня, сохраняя изображение максимально детализированным и четким. Многие модели оснащены ИК-подсветкой, имеют механический ИК-фильтр, позволяющий повысить качество цветопередачи при ярком солнечном освещении. Любая IP-камера может подключаться к соответствующему видеорегистратору или непосредственно в сеть интернет – доступ к ней возможен с любого компьютера после введения ip адреса и пароля. Многие модели поддерживают работу с мобильными платформами. Сетевые камеры могут быть оснащены Wi-Fi модулем, дающим возможность передавать видеопоток по беспроводному каналу.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить камеры видеонаблюдения для любых задач.