Яндекс.Метрика

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

* Внимание! Ассортимент в процессе обновления, многих позиций нет на сайте, наличие и цены уточняем по запросам! Коммуникация по e-mail или в чате Telegram! *

Биометрия и другие новые возможности в системах PERCo

В условиях, когда к уровню защиты идентификации в системах контроля доступа предъявляются все большие требования, появляются новые технологии, позволяющие обеспечить высокую безопасность: защита карт доступа от копирования, идентификация по смартфону и биометрическим данным. Эти и другие решения, максимально отвечающие текущим запросам рынка систем безопасности, представлены в новой линейке продукции PERCo.

Защита от проникновения посторонних

Эффективным решением для организации контроля доступа на проходных является электронная проходная с биометрическими считывателями, работающая и с отпечатками пальцев, и с картами доступа, в том числе с защитой от копирования, и со смартфонами. Это готовая система контроля доступа, которая может использоваться как самостоятельно, так и в составе систем PERCo.

При разработке электронной проходной была учтена и современная тенденция интеграции систем контроля доступа и веб-технологий: настройка и управление электронной проходной могут осуществляться через веб-интерфейс контроллера. Таким образом, на базе электронной проходной можно организовать систему контроля доступа без использования программного обеспечения.

Если потребностям предприятия соответствуют другие модели турникетов, контроль доступа на проходной с биометрическим способом идентификации можно организовать с участием двух биометрических контроллеров со встроенным считывателем.

Для регистрации идентификаторов пользователей разработан биометрический контрольный считыватель, позволяющий вносить в систему и назначать соответствующие права доступа различным идентификаторам: картам доступа, смартфонам, биометрическим данным.

Контроль доступа внутри здания

Обеспечить защищенность внутренних помещений может биометрический контроллер со встроенным считывателем, предназначенный для управления входом в одно помещение. Он поддерживает работу и с отпечатками пальцев, и с картами доступа, в том числе с защитой от копирования, и со смартфонами. Еще один способ обеспечения усиленной безопасности — контроль доступа с использованием сразу двух способов идентификации: например, карты доступа и биометрических данных.

Автоматизированный учет рабочего времени

Ключевой тренд последнего времени — интеграция систем контроля доступа с CRM и ERP системами, так как такой подход позволяет не только обеспечить безопасность предприятия, но и эффективно решать управленческие задачи на том же оборудовании, что, в конечном итоге, способствует росту прибыли компании.

Для повышения трудовой дисциплины и производительности персонала предназначен контроллер учета рабочего времени (LICON). Главной отличительной особенностью нового контроллера является работа с биометрическими идентификаторами, но, помимо поддержки различных способов идентификации, модель отличает и другой функционал. Во-первых, это сенсорный экран, на котором в ждущем режиме индицируются пиктограммы «Вход», «Выход», «Баланс» и «Отсутствие», текущее время. Дисплей отображает время входа/выхода и фамилию владельца идентификатора, а также сообщает об ошибочных действиях. При нажатии на пиктограмму «Отсутствие» сотрудник может сам выбрать причину, по которой покидает офис в рабочее время. При нажатии на пиктограмму «Баланс» сотрудник видит время, потраченное на опоздания и уходы раньше, и понимает, сколько ему нужно отработать. Для удобства работы настройки системы и назначение прав доступа можно осуществлять прямо в терминале.

Помимо новой продукции, поддерживающей биометрический способ идентификации, каталог PERCo пополнился и другими товарами, отвечающими современным трендам развития рынка систем безопасности.

Кроссплатформенность и простота интеграции

Главные тренды современного рынка систем безопасности — универсальность и упрощение процесса интеграции — нашли отражение в обновленной версии системы контроля доступа и учета рабочего времени PERCo-Web 2.0. Сервер системы можно установить на компьютеры с различными операционными системами: Windows, Linux, MACOS, а за счет поддержки API-интерфейса ее можно достаточно просто интегрировать со сторонними приложениями. Также новая версия системы контроля доступа и учета рабочего времени PERCo-Web 2.0 позволяет работать с системой управления базами данных MySQL.

Система контроля доступа без выделенного сервера

Современным требованиям к универсальности отвечает и новый контроллер. На его базе может быть создана небольшая система контроля доступа: универсальный контроллер имеет встроенную память с предустановленным ПО системы PERCo-Web, поэтому сервер на отдельном ПК такой СКУД не потребуется. В зависимости от установленной конфигурации контроллер может управлять двумя турникетами/шлагбаумами или четырьмя замками. А для увеличения количества контролируемых точек прохода контроллеры могут быть объединены в единую систему.

По данным компании PERCo

Источник:
https://algoritm.org/arch/arch.php?id=97&a=2364